Объем прямой призмы равен 96 см^3. Боковое ребро призмы равно 8 см. Чему равна площадь основания призмы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:49
    0
    Объём прямой призмы равен S*h, где S - площадь основания призмы, h - боковое ребро, которое является высотой призмы. Если S*h=96 и h=8, то S=96/8=12 см²