Найдите скалярное произведение векторов

вектор a и вектор b если модуль вектора a=26

модуль вектора b=43

угол альфа=163 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:02
    0
    Скалярное произведение двух векторов равно произведению ихних модулей на косинус угла между ними, который равен 143°.

    Ответ: 26·43·cos143° = 1118· (-0.8) = - 894,4.