Периметр равнобедренного треугольника 14 см. Боковая сторона треугольника меньше основания на 2 см. Найдите длину каждой стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:02
    0
    Пусть х - сторона треуголника = > 2+х - основаниеСоставим уравнениех + х + 2 + х = 143 х + 2 = 143 х = 12 х = 4 - сторона треугольника4 + 2 = 6 - основание