Из точки к плоскости

проведены две

наклонные, угол

между которыми

равен 60*, а угол

между их проекциями - 90*.

Длины проекций этих

наклонных на

плоскость равны 8

корней из 2.

Вычислите их длины

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:46
    0
    наклонные касаются плоскости в точках А В

    общая точка двух наклонных С

    проекция точки С на плоскость - точка О

    А0=В0=8*корень (2) = а

    АВ=16 (по теореме пифагора)

    АС=корень (АО^2+h^2) = корень (а^2+h^2)

    ВС=корень (ВО^2+h^2) = корень (а^2+h^2)

    АС=ВС

    угол между АС и ВС - 60 градусов, значит АВС - равносторнний, значит искомые наклонные равны АС=ВС=АВ=16