Из точки удаленной плоскости на расстояние 4 см, проведены две наклонные к этой плоскости длинной 5 см и 4 √ (5) см. Угол между проекциями этих наклонных равен 60 *, найти расстояние между основаниями наклонных.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:38
    0
    Длина проекций

    √ (5^2-4^2) = 3

    √ ((4√5) ^2-4^2) = 8

    расстояние между основаниями наклонных теорема косинусов = √ (3^2+8^2-2*1/2*3*8) = 7