Один из острых углов прямоугольника треугольника 40 гр найдите угол между биссектрисай прямого угла и гипотенузе

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:08
    0
    С начало узнаем все углы этого треугольника они: 40, 90 и 180-90-40=50

    рассмотрим треугольник у которого угол 45 (биссектриса делит угол 90 гр по полам) и есть угол 50 гр и нужный нам угол = 180-45-50=85 или 95 (с кокой стороны смотря)
  2. 2 декабря, 15:45
    0
    50 г ответ потому что биссектриса делит угол пополам