В треугольнике ABC, AC=BC, AB=20, высота AH равна 5. Найдите sin A

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:04
    0
    Так как АС=ВС, то треугольник АВС равнобедоенный и углы при основании равны.

    Тогда угол А = углу В.

    Рассм. треугольник АВН. Он прямоугольный. В нём можно найти sinB=sinA=5/20=1/4