Площадь равнобедренного треугольника равна √3. угол лежащий напротив основания равен 120. найдите длину боковой стороны

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:46
    0
    Треугольник АВС, АВ=ВС, уголВ=120, площадьАВС=1/2*АВ*ВС*sinВ, корень3=1/2*АВ в квадрате*корень3/2, 4=АВ в квадрате, АВ=ВС=2