Треугольник основание А боковая сторона В кстати боковые стороны равны. Если от А-В=4. периметр равен 46 чему равно А

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:13
    0
    Составляем систему уравнений:

    a-b=4

    a+2b=46 (т. к. Р=a+b+b)

    из 1 выражаем а и подставляем во 2, получается:

    a=4+b

    4+3b=46

    из 2 ур-ния находим, что b=14 и это значение подставляем в 1:

    b=14

    a=18