Основания равнобедренной трапеции равны 7 и 13, а её площадь равна 40. Найдите периметр трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:02
    0
    Высота 80/20=4

    (13-7) / 2=3

    бок. стор. = корень (9+16) = 5

    ответ 20+10=30

    или так

    Найдём высоту из формулы площади, 40 = (7+13) : 2 * H высота равна 4 см. (13 - 7) : 2=3, по теореме пифагора найдём боковую сторону она равна 5 см, периметр равен 7+13+5+5=30