На отрезке МN = 36 см взята точка К. Найдите длину отрезков МК и NK, если MK : NK = 7:5.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:21
    0
    7+5=12 (частей)

    36/12=3 (см) - длина одной части

    7*3=21 (см) - длина МК

    5*3=15 (см) - длина NK