В треугольнике ABC внешний угол при вершине B равен 148 градусов, а угол BAC равен 58 градусов. Найдите угол ACB

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:53
    0
    Найдем внутренний угол АВС: 180-148=32

    т. к. сумма всех сторон треугольника равна 180 градусов, то

    угол АСВ=180-32-58=90 градусов

    ответ: 90 градусов