Один из смежных углов меньше второго на 15 градусов, сколько градусов у каждого угла?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:13
    0
    Примем мЕньший угол за х, тогда бОльший угол = (х+15). А т. к сумма смежных углов = 180, то можем составить и решить уравнение: х+х+15=180; 2 х+15=180; 2 х=165; Х=165/2; Х=82,5-градусов мЕньший угол; 2) 82,5+15=97,5-градусов бОльший угол.