в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 8, а один из острых углов равен 45 гр. найдите площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:18
    0
    У треугольника 2 острых угла по 45 градусов, это значит что он равнобедренный. По т. Пифагора находим остальные катеты 2x^2=8 x=2. S=1/2*2*2=2