В треугольнике AC=BC высота CH равна 9 ab=20 найти tg a

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:07
    0
    9:20=0.45 Примерно такой ответ должен быть)
  2. 27 июля, 12:42
    0
    Т. к AC=BC, то АВС-равнобедренный. Значит, по св-ву высоты в равнобедренном тр-ке АН=НВ=10. По определению тангенса tgA=CH/AH=9/10=0,9