Диагональ ромба образует с одной из сторон угол равный 20 градусов найти углы ромба

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:35
    0
    Диагональ ромба-биссектриса острого угла. Углы по парно равны. 2 остр уг+2 тупых уг=360 2*40+2 туп уг=360 2 туп=360-80 туп уг=140