Номер 1) В треугольнике АВС угол С=44°, АD-биссектриса, угол САD=29°. Найдите угол В.

Номер 2) Периметр треугольника равен 56. Найдите сумму длин всех его средних линий.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:35
    0
    1) угол В=угол С+уголА

    половина угла А=29, значит, угол А=58

    уголВ=58+44=

    102

    2) Р=АВ+ВС+АС=56

    Сумма длин ср. линий (они равны половине оснаваний)

    1/2*АВ+1/2*ВС+1/2*АС=Х * 2

    АВ+ВС+АС=2 Х

    2 Х=56/2

    Х=28

    Ответ: 28