В треугольнике авс ав: вс: ас относятся как 4:5:3 соответственно. найти высоту АН данного треугольника, если его периметр 48

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:50
    0
    4 х+5 х+3 х=48

    12 х=48

    х=4.

    Значит, если х=4, то АВ=4*4=16 см, ВС=5*4=20 см, АС=3*4=12 см

    Вот тебе начало задачи, а дальше я че то с тупила:D