Одна из сторон равнобедренного треугольника на 3 см больше другой стороны

найдите стороны треуголника если периметр равет 24 см

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 08:29
    0
    1) Р=24,

    если аб=бс, то

    Р=аб+аб+аб+3=24

    3 аб=24-3

    аб=7, где бс=7 и ас=10
  2. 23 мая, 10:06
    0
    Одна и вторая стороны равнобедренного треугольника = х

    третья сторона х+3. периметр: 2 х+х+3=24 3 х=21 х=7 см

    стороны треугольника 7,7,10 сантиметров