Помогите!

В треугольнике ABC: a=8 см, b=10 см, с=12 см. Найти большую высоту треугольника.

Распишите все как нужно, чтобы было понятно.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:38
    0
    S=корень (p (p-a) (p-b) (p-c) где р - полупириметр, а также S=0,5BC*AH

    AH - наибольшая высота, т. к. прилегает к меньшему основанию.

    р = (12+8+10) : 2=15

    S=корень (15 (15-12) (15-10) (15-8) = корень1575=15 корней7

    АН=S: (0,5 ВС) = 15 корней7 : 4=3,75 корней7