Площадь круга равна 11/п найдите длину ограничивающий его окружности

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:02
    0
    Площадь круга S = πr², а для окружности, которая его ограничивает, ее длина L = 2πr. r = √s/π = √11 / π; L = 2π · √11 : π = 2√11.