В треугольнике ABC угол C равен 90, AC=12,

tgA = 3/4

. Найдите AB.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:01
    0
    Tg - это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    Противолежащий катет - СВ, прилежащий - АС=12.

    tg=

    CB = 2√10*4=8√10

    По теореме Пифагора находим АВ:

    АВ^2=12^2 + (8√10) ^2=144+640=784

    AB=28

    Подставь свое, только я не уверена что это правильно