Найдите площадь трапеции с основаниями 10 см и 12 см высотой 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:44
    0
    S (трап) = 1/2 * (осн1 + осн 2) * высоту

    S = (10+12) * 1/2 * 5 = 11*5 = 55 кв см