Треугольник ABC, AB=6 см, угол A=60, угол C=45. найти длину BC, найти большую сторону треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:26
    0
    В треугольнике против большего угла лежит большая сторона. Значит, надо найти тот угол, который больше остальных. Знаем, что сумма углов треугольника равна 180 градусов.

    угол B=180 - (60+45) = 180-105=75 градусов. Угол B наибольший, значит, сторона AC-большая сторона треугольника, т. к. AC лежит напротив B.

    BC находим, например, с помощью теоремы синусов