Треугольник ABC = треугольнику A1, B1, C1

Периметр треугольника ABC=39 см.

A, B, больше BC в 1.5 раз

A1, C1 больше A, B на 3 см.

Найдите большую сторону треугольника ABC

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:16
    0
    А+b+c=39

    BC=x

    AB=1.5x

    АС=А1 С1=1.5x+3 (так как треугольники равны)

    х+1.5x+1.5x+3=39

    4x=36

    x=9 (ВС)

    1.5*9=13.5 (АВ)

    13.5+3=16,5 (АС) большая сторона треугольника АВС