Даны векторы а (-1; 2; 3) и в (-5; 1; 0) Какой угол острый, тупой или прямой) между векторами а ив?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:54
    0
    Найдем скалярное призведение векторов а и в.

    (ав) = х1 х2 + у1 у2 + z1z2 = 5 + 2 + 0 = 7 - больше 0.

    Значит угол между векторами - острый.