В треугольнике ABC угол А равен 60 градусов, угол С - 75 градусов, ВС - 3 корня из шести. Найдите длину стороны АС

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:45
    0
    По свойству суммы углов треугольника / _ В = 180 - (60 + 75) = 45 (градусов).

    По теореме синусов АС / sinB = BC / sin A, AC = BC x sinB / sin A.

    АС три корня из шести умножить на корень из двух делённое на два, АС=6. ответ: АС = 6.