Смежные углы АВС и СВD относятся как 7:11. Найти больший угол.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:07
    0
    Сумма смежных углов 180°

    Один угол 7 х, другой 11 х, тогда 7 х: 11 х=7:11

    7 х+11 х=180

    18 х=180

    х=10°

    11 х=11·10=110°