По теореме синусов и косинусов решить треугольника АВС, если а=6,3, b=6,3, угол С=54°.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:13
    0
    Найти: угол А, угол В, с.

    Теорема косинусов а²=b²+c²-2bc•cosуглаА. с²=2•39,69-2•39,69•соs54°; c²≈79,38-79,38•0,5878≈32,72; c≈5,72, так как а=b=6,3; то треугольник равнобедренный, угол А=уголВ = (180-54) : 2=63.

    Ответ: уголА=уголВ=63°; с=5,72