Найдите высоту и площадь равностороннего треугольника, если его сторона равна 8.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:34
    0
    Площадь правильного треугольника = а²√3/4, а - сторона треугольника

    площадь = 8²√3/4 = 16√3

    высота правильного треугольника = √3/2 * а

    высота = √3/2 * 8 = 4√3