В треугольнике abc ac=cb ab=1,4 sina=24/25 найти ac

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:01
    0
    Согласно теореме косинусов

    АС²=АВ²+ВС²-2 АВ*ВС*соs α=AB²+AC²-2AB*AC * cos α

    AB=2AC*cos α

    AC=AB/2cos α=AB/2√ (1-sin² α) = 1,4/2√ (1-576/625) = 0,7*√49/625=4,9/25=0,196