В правильной треугольной пирамиде все ребра равны между собой, а площадь ее поверхности составляет. Найдите ее ребро

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:09
    0
    Sп = 4*Sосн=4*1/2 а²sin60=2 а²*√3/2=2 а²*√3/2=a²√3=9√3

    a²=9

    a=3-ребро