Найти точку пересечения прямых х+2 у+3=0, 4 х+5 у+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:13
    0
    нужно решить систему.

    x+2y+3=0 x+2y=-3 доумнож (-4) - 4x-8y=12 y=-2 x=1

    4x+5y+6=0 4x+5y=-6 4x+5y=-6 x+2y+3=0 y=-2

    -3y=6

    y=-2