Найти точки пересечения с осями координат прямой 3 х + 2 у = 6. Найти точку пересечения прямых 3 х+2 у=10 и у=х

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:44
    0
    1) 2y = 6 - 3x >> y = 3 - 1.5x

    Пересечение с 0y = 3, с 0x = 2.

    2) 2y = 10 - 3x >> y = 5 - 1.5x; y = x

    Чтобы найти пересечение приравняем первое и второе уравнение:

    5 - 1.5x = x >> 2.5x=5 >> x = 2

    Пересечение по x = 2

    Пересечение по y = 2