Найти полную поверхность и объем четырехугольной призмы, если в основании лежит квадрат со стороной 6 см, а высота 21 см.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:39
    0
    Объём=площадь основания*высота

    V=6*6*21=756 cм. куб.

    S=4 * (0,5*6*21) + 6*6=288 см. кв.