В треугольнике ABC BD медиана. Угол ABD=70 угол CBD=60. Вычислите градусную меру угла B.

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:32
    0
    По моим чертежам угол В = 70+60=130
  2. 3 декабря, 11:23
    0
    Угол В=угол АВД+угол СВД

    УголВ=70+60=130