Найти диагональ осевого сечения и объем усеченного конуса если диаметры оснований равны 10 см и 6 см, а высота равна 15 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:16
    0
    Диагональ=√ (49+225) = √274

    V=1/3 * n*15 * (r1 ^2 + r1r2 + r2 ^2) = 5n (9+3*5+25) = 245n