Периметр параллелограмма равен 244 см. Одна из его сторон больше второй на 50 см. Найдите длины сторон параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:36
    0
    Пусть одна сторона параллелограмма х, тогда вторая (x + 50).

    Периметр это сумма длинн всех сторон, значит:

    2 * (x + x + 50) = 244

    2x + 50 = 122

    2x = 72

    x = 36 см - одна из сторон

    36 + 50 = 86 см - другая сторона