В прямоугольном треугольнике катеты равны 20 м 21 м, найдите гипотенузу.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:55
    0
    Воспользуемся теоремой Пифагора: a^2+b^2=c^2

    20^2+21^2=c^2

    400+441=841

    c^2=841? c=29
  2. 26 апреля, 15:36
    0
    Теорема Пифагора:

    Гипотенуза² = Катет² + Катет²

    х² = 20² + 21²

    х² = 400 + 441

    х² = 841

    х = 29

    Ответ: гипотенуза равна 29 м.