Периметр равнобедренного треугольника 26 см, а одна из его сторон равна 6 см. Найдите боковую сторону треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:14
    0
    Судя по вопросу, под известной стороной подразумевается основание треугольника, значит:

    т. к. боковые стороны равнобедренного треугольника равны, то длина боковой стороны будет равна (26-6) / 2=20/2=10

    Ответ: 10 см