1. Площадъ прямоугольника равна 48 см2 одна из сторон равна 8 см, Найдите периметр закрашенной фигуры.

2. Две стороны треугольника равны 6 и 8 а угол между ними 30 градусов. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:16
    0
    1) S = ab

    P = 2 (a + b)

    b = S/a = 48/8 = 6

    P = 2 (8 + 6) = 2 * 14 = 28

    2) S = 1/2 * ab * sinA = 1/2 * 6*8 * sin30 = 1/2 * 6 * 8*1/2 = 48/4 = 12