Стороны прямоугольника равны 9 см и 16 см. Найдите сторону равновеликого квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:08
    0
    Равновеликий - это равный по площади.

    Площадь прямоугольника

    S=a*b

    S=9*16=144 см²

    Следовательно, нужно найти сторону квадрата, площадь которого равна 144 см²

    S (квадрата) = а²

    S=144

    а=√144

    а=12 см