Периметр параллелограмма равен 56 см. Найдите стороны параллелограмма, если сумма двух его строн равна 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:31
    0
    1) периметр параллелограмма-сумма всех его сторон. В данном случае это 56.

    20 - скорее всего будет сумма противолежащих сторон. Так как это параллелограмм, то его противолежащие стороны будут равны. 20/2=10.

    2) чтобы найти две другие противолежащие стороны вспомним про периметр. 56-20=36. И 36-2=18

    3) ответ: 10,18,10,18
  2. 7 декабря, 01:00
    0
    Противоположные стороны параллелограмма равны, следовательно

    х+х=20

    2 х=20

    х=10 - одна сторона параллелограмма, составим уравнение

    20 - так как сумма двух его сторон

    2 х - одна сторона неизвестна, мы берем его за х, а так как она равна противоположной стороне, мы можем его взять как 2 х

    56 - периметр, или сумма всех сторон

    20 + 2 х = 56

    2 х=56-20

    2 х=36

    х=18

    Ответ: 10 и 18