Точка А (0,√2) принадлежит окружности с центром С (3,0). Напишите уравнение этой окружности

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:00
    0
    (х-7) ^2+y^2=30

    Уравнение окружности с центром в точке D (7; 0) и радиусом R=корень из 30.

    С (2, корень из 5) п одставим координаты точки С в уравнение окружности.

    (2-7) ^2 + (корень из 5) ^2=30; 25+5=30 получили верное равенство, значит точка C принадлежит окружности.