Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 358 градусов. Найдите меньшей угол трапеции

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:58
    0
    360-358=2

    2/2=1

    Ответ1
  2. 3 февраля, 14:23
    0
    Если сумма углов при основании равна 358 градусов, то меньший угол = (360-358) / 2=1 градус. Редко, но и такие ответы попадаются