Найдите радиусы двух коцентрических окружностей, если известно, что диаметр большей окружности делится меньшей на три части, равные 7 см 11 см и 7 см.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:41
    0
    1) 7 + 11 + 7 = 25 ⇒ R1 = 25/2 = 12.5

    2) 11/2 = 5.5

    Ответ: 5,5 см и 12,5 см