АВС-равносторонний треугольник. АВ-8 см. АК-биссектртса. Найдите градусную величину угла ВАК

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:22
    0
    Т. к у равностороннего треугольника все стороны и углы равны (тогда каждый угол треугольника равен 180/3=60 градусам), а АК-биссектриса, которая делит угол ВАК пополам, то угол ВАК=60/2=30 градусов. Ответ: 30 градусов