В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, высота СH равна 20. ВН=12. Найдите tg угла A

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:57
    0
    TgB=CH/BH=20/12=5/3

    tgB=ctgA=5/3⇒tgA=1/ctgA=1:5/3=3/5