Внутренние накрест лежащие углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей, относятся как 2:3 чему равны эти углы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:57
    0
    Если речь идет о внутренних односторонних углах, то решение следующее:

    сумма внутренних односторонних углов при паралл. прямых и сек равна 180 град, получаем:

    1) 2+3=5 частей всего

    2) 180:5=36 град в 1 части

    3) 36*2=72 град один угол

    4) 36*3=108 град второй угол