Шар вписан в цилиндр. Площадь поверхности цилиндра равна 54. Найти площадь поверхности шара?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:21
    0
    Пл. поверхности цилиндра описанного вокруг шара равна

    2nR^2 + 2nR * 2R=6nR^2

    площадь поверхности вписанного шара равна 4n*R^2

    подставим значения 6nR^2=54 nR^2=9

    т. о. площадь поверхности шара равна 4nR^2=4*9=36